Новости

05 июня
      «Чуть больше месяца назад из Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) пришло письмо с просьбой предоставить список кандидатов, из которых потом они выберут кого-то для участия в показательных выступлениях на летних юношеских Олимпийских играх в Китае, - рассказывает старший тренер молодежной сборной России по скалолазанию Сергей Сигов. - Кандидаты должны удовлетворять следующим требованиям:
- знание английского языка,
- быть универсалом (как минимум им придется выступать в двух видах),
- возраст 18 - 20 лет.

Как сказано в письме IFSC, соревноваться они там не будут. Они просто будут показывать, представлять скалолазание.

Было предложено несколько кандидатур. Это А.Марголина, Н.Суюшкин, С.Лужецкий, Е.Маркушева.
Хотя с более или менее нормальным знанием английского языка из них была только Аня.
На днях из IFSC пришел ответ. Они утвердили кандидатуру А.Марголиной. По каким принципам они это делали, нам не объяснили. Возможно, выравнивали количество юношей и девушек, так как состав приглашенных из разных стран ограничен».

«Несмотря на занятость при подготовке к сессии, я не смогла отказаться от предложения выступить в Китае, так как считаю его очень интересным, нужным и полезным, - делится впечатлениями Анна Марголина. – Во-первых, я никогда не была в Китае, а страна мне кажется очень интересной. Во-вторых, это важное мероприятие, которое, уверена, внесет немалый вклад в развитие скалолазания».

Вернуться к списку новостей